来信
信箱:在线咨询部门:教务科研处
信件编号:200524-0000002处理状态:已处理
来信标题:教学学费问题
来信内容:
我们交了一年的学费,因为疫情原因导致半年的时间在家里上网了不得开学。但是有些课程中我从来没见着老师在线教学,压根就没有见过老师上课。都是在学习通上刷着别人老师的视频。难道这样就可以赚取工资,我们在这些课程上白白花钱。如果这样就可以领着工资,那我也可以去当一个老师了。我觉着校方可以解释一下这样子的情况怎么样解决?
回复
来信时间:2020-05-24回复时间:2020-06-04
受理单位:教务科研处
回复内容:
同学:
    你好!感谢你的反馈!
    此次新冠疫情尚未彻底结束,网课仍在继续,你所反映的情况学校已开展相关核查工作,一旦发现教学运行过程中出现的任何问题我们都会严肃处理。若还有疑问请及时致电教学科研处(号码为0851-88926866、0851-88926656)
    感谢您对我们工作的关心和支持!祝愿您扬起信念的帆,载着希望的梦想,驶向辽阔的海洋!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录