来信
信箱:在线咨询部门:校园服务公司
信件编号:200604-0000001处理状态:已处理
来信标题:饭菜太贵
来信内容:
这个学期食堂饭菜太贵了 之前5块能有2个肉菜3块还有俩个蔬菜类的 ,10块钱就能4个肉菜,。现在学校10块的只有一个肉菜一个蔬菜加点点肉和俩个蔬菜,去年肉少还能理解,毕竟那时候猪肉30多一斤,现在猪肉已经在25左右了,肉还这么少,而且算下来平均比以前贵了一半。且早餐只能吃饼,没有粥也没有馒头包子。实在是不行,吃饭也不能选择粉面。只有饭,火锅等店不能开还能理解,为什么连粉面店也不开。看看大学城这么多所学校,有哪所学校是这样的?是疫情期间没赚到的钱和亏的钱,趁现在赶紧找回来吗??
回复
来信时间:2020-06-04回复时间:2020-06-10
受理单位:校园服务公司
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    首先感谢你提出的宝贵建议及意见,我们会根据你提供的问题对食堂的菜品价格及质量加强管理,我们给食堂制定了6、8、10、13元的套餐供学生选择,还提供了免费的米饭加量包,统一实行打包制,禁止堂食;针对价格方面我们会再次与食堂进行协商,尽量做出相应的调整;疫情期间为避免学生就餐排队拥挤,食堂初步只有大餐供餐,但考虑到大餐的口味单一,现已增加了一食堂的重庆小面、民族窗口、炸洋芋等小吃供学生选择,据我们了解的情况来看,其他高校大部分都是以食堂为主,且我院接到市场监管部门建议,因疫情还未结束,为方便管理,其他小档口暂不能营业,还请同学们理解,谢谢!
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,鹏程万里!
评价
来信者评价:不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录