来信
信箱:在线咨询部门:教务科研处
信件编号:200604-0000002处理状态:已处理
来信标题:请问毕业证丢失能否补办
来信内容:
尊敬的老师您好,我是学校2011届毕业生,现毕业证丢失,请问能否补办?
回复
来信时间:2020-06-04回复时间:2020-06-14
受理单位:教务科研处
回复内容:
同学:
    您好!您的来信收悉,现回复如下:
    若毕业证遗失的话是不能补办的,只能开具毕业证明书,办理毕业证明书的流程为:需要个人申请,准备蓝底小二寸照片,电子档和纸质档(2张),工本费30元,毕业证明书十个工作日可办结。若本人无法亲自办理,委托他人,请准备委托书及双方身份证复印件。若对该问题还存在疑问,请在周一至周五(上午8:00-12:00 下午2:00-5:00)前往学院教学科研处510办公室进行咨询或致电教学科研处,号码为0851-88926656。
    感谢您对我们工作的关心和支持!祝愿您扬起信念的帆,载着希望的梦想,驶向辽阔的海洋!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录