来信
信箱:书记信箱部门:教务科研处
信件编号:200614-0000002处理状态:已处理
来信标题:期末考试
来信内容:
我们在家期间使用学习通进行线上学习,先不说听不听得懂,有些老师的签到时间实在是短,有时候手机都还没反应签到时间就过了,有时候在家里帮忙做事,不是随时都能看着手机,而学校要以这次线上学习作为平时成绩且占期末成绩一大半,表面上听起来能够减少我们期末考试的压力,但是能不能考虑一下我们在家里上网课有很多不可避免的原因。马上我们期末考试了,考试的科目非常多,老师不给范围,线上学习也听不懂,也不知道怎么办了。
回复
来信时间:2020-06-14回复时间:2020-06-19
受理单位:教务科研处
回复内容:
同学:
    你好!感谢你的来信!
    疫情防控特殊时期,线上教学是需要师生们共同配合、积极参与的。希望你能认识到学习的重要性,根据教学安排合理安排好作息时间。考试相关问题可积极与任课老师沟通。若还有疑问请致电教学科研处(号码为0851-88926866、0851-88926656)。
    感谢您对我们工作的关心和支持!祝愿您在本次期末考试中取得优异的成绩!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录