来信
信箱:院长信箱部门:教务科研处
信件编号:200626-0000025处理状态:已处理
来信标题:学校是否应该提供学位证外壳
来信内容:
尊敬学校领导
    我是会计1603班班长,最近有学生向我们推销学位证外壳,班上很大部分同学有想购买意愿。但学校没有统一指定购买点,于是我像其他学校同学打听购买学位证外壳。但贵州大学、贵州师范大学、贵州医科大学、贵州人文科技学院的同学都告诉我他们学校无偿提供学位证外壳,和毕业证外壳。皆由学校统一发放并不收费,且学位证外壳还还含有学校校徽校训。这理应由学校制作并提供对吧。目前已经有不少班级已经订购外面的学位证外壳了,其中的外壳只标明贵州大学那是否合规?学校是否应该提供学位证外壳。
回复
来信时间:2020-06-26回复时间:2020-06-29
受理单位:教务科研处
回复内容:
同学:
    你好!感谢你的来信!
    你所反映的情况,学院已针对相关问题出了《贵州大学明德学院关于毕业生毕业证书和学位证书颁发情况的声明》,请到官网上进行查阅。若还有疑问请致电教学科研处(号码为0851-88926866、0851-88926656)
    感谢您对我们工作的关心和支持!祝愿您扬起信念的帆,载着希望的梦想,驶向辽阔的海洋!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录