来信
信箱:院长信箱部门:学生工作处
信件编号:200629-0000003处理状态:已处理
来信标题:是否可出校参加练车
来信内容:
因为疫情,延迟开学,驾考也耽搁了。现在贵州的疫情防控方面都做得比较好,而且学校的教职工都能出入校门,所以我想请问一下学校能够让学生出校门参加驾校的学习和考试(或是办理请假正常出入学校的手续都可以),因为疫情也不知道何时结束,一直这样下去的话驾照根本没法拿到。作为学生也根本没有多余的钱去租房子或者开房来在外练车。所以想咨询一下学校的想法或者怎么解决?谢谢了
回复
来信时间:2020-06-29回复时间:2020-07-07
受理单位:学生工作处
回复内容:
同学,您好!
    如需请假,请按照学院疫情期间的请假流程办理请假手续。感谢您对我们工作的关心和支持!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录