来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:210610-0000001处理状态:已处理
来信标题:党组织关系
来信内容:
我是2010年在明德学院毕业,因大四时是预备党员未转正,毕业时未转正,因为未转正的原因,当时认为就不是党员了,党组织关系党员资料也没有管,现在我的工作单位在翻看我的人事档案时,发现我的档案里有的信息显示我是党员身份,但是并并没有党员档案及相关资料,让我补充,我想请帮忙查一下看我现在的身份是党员还是不是党员,若果是的话我的党组织关系及党员档案在哪里?希望能告诉我一下,我看一下要怎么把这些资料补齐,万分谢谢!
回复
来信时间:2021-06-10回复时间:2021-07-21
受理单位:党群工作部
回复内容:
校友:
    您好!您的来信收悉,现回复如下:
    党员档案问题由党群工作部负责,建议在周一至周五(上午8:00-12:00 下午2:00-5:00)致电0851-88920706进行咨询。
    感谢您对我们工作的关心和支持!祝愿您生活顺心!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录